
Американский автопроизводитель объявил о планах обновить около 70 % своей продукции (в США — 80 %). В рамках реорганизации будет создано единое подразделение, объединяющее экспертов по цифровым решениям, дизайну и электромобилям. Отказ от убыточного направления электромобилей не рассматривается. К началу следующего десятилетия фирма намерена электрифицировать примерно 90 % всех выпускаемых машин, включая как чисто электрические, так и гибридные варианты.
В процессе обновления линейки планируется внедрить новую платформу UEV, основанную на технологии литья под высоким давлением, что упрощает конструкцию и снижает массу автомобилей. Платформа откроет возможности для более эффективных электродвигателей и современных систем помощи водителю, для которых будет разрабатываться собственное программное обеспечение.
Среднеразмерный пикап на базе UEV запланирован к выпуску к 2029 году, и эта же архитектура будет использована в будущих гибридных моделях.