
Автопроизводитель «Москвич» изучает перспективы начала выпуска гибридных машин. Об этом стало известно от руководителя предприятия Елены Фроловой в беседе с ТАСС. Она уточнила, что на данный момент конкретные модели не определены, но в компании осознают потенциальный спрос на подобные технологии.
Ранее на заводе уже рассматривали возможность производства гибридной версии, в основе которой должен был лежать кроссовер «Москвич 5». Но проект был отложен, и компания сконцентрировалась на выпуске моделей «Москвич 3», «Москвич 3е», «Москвич 6», «Москвич 8» и новой линейки «М».
Стоит напомнить, что ранее Фролова упоминала о планах наладить мелкоузловую сборку кроссовера М70 к концу 2026 года. Что касается реализации, то в текущем году автозавод намерен реализовать не менее 10 тысяч автомобилей М70 и М90. Всего же бренд планирует продать около 20 тысяч автомобилей.