Volkswagen начнёт локальное производство в Узбекистане уже в этом году

Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2025 5:28 am

Сообщение admin »

Volkswagen начнёт локальное производство в Узбекистане уже в этом году


Серийный выпуск автомобилей марки Volkswagen в Узбекистане запустится в текущем календарном году. Об этом было сообщено порталом UzDaily.uz, ссылаясь на интервью председателя правления АО «Узавтосаноат» Улугбека Рузикулова в телеэфире O'zbekiston 24. Планируется постепенный ввод в работу семи моделей. На первой стадии сборка будет происходить в Ташкенте, а впоследствии планируется возведение фабрики в Ангренской промышленной зоне. Точные даты завершения строительства пока не объявлены. Рузикулов подчеркнул, что произведённые в стране автомобили будут поставляться не только на внутренний рынок, но и в страны СНГ, государства Центральной Азии и Кавказа, что значительно расширит экспортные возможности Узбекистана. Этот проект вписывается в стратегию, объявленную президентом Мирзиёевым, направленную на достижение объёма производства в миллион единиц в год к 2030 году. По мнению руководителя, совместное производство с немецким концерном станет ключевым звеном в реализации данной цели.
Ответить